Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

7 Мая 2014

В январе 2014 года в школе №64 г.Улан-Удэ прошёл I Рождественский школьный фестиваль, организаторами которого стал приход святых апостолов Петра и Павла с. Гурульба. Фестиваль открыл много молодых талантов. Его победителями стала вокальная группа учащихся 1 класса. Наградой победителям стала паломническая поездка в г.Иркутск.

Долгожданное путешествие состоялось 1-2 мая. Группу паломников сопровождал настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Гурульба иеромонах Нектарий. Ребята, их родители и педагоги школы познакомились с достопримечательностями г.Иркутска и,

в первую очередь, посетили монастырь в честь иконы Божьей Матери «Знамение», в котором пребывают мощи святителя Иннокентия Иркутского. После божественной литургии, с трепетом в душе, каждый смог поклониться святым мощам святителя Иннокентия. Это событие останется на долгие годы в сердце каждого. После паломников радушно встретили в монастырской трапезной, где им была предложена постная, но очень вкусная и сытная трапеза.

Далее все дружно отправились на автобусную экскурсию по православным храмам, историческим и памятным местам г.Иркутска. Ребята с удовольствием слушали экскурсовода. Даже испортившаяся погода не омрачила приятных впечатлений от поездки, которая не только обогатила новыми знаниями, но и ещё больше сплотила дружный коллектив.