Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

16 Мая 2014

14 мая сего года Управление Улан-Удэнской и Бурятской епархии посетили представители Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия. Цель визита - подписание договора о сотрудничестве. Достигнута договоренность по вопросам эффективной координации совместных действий по пропаганде безопасности жизнедеятельности населения при лесных пожарах, бережного отношения к лесам, обучению мирян правильным действиям при пожарах в лесах, оказанию морально-психологической помощи.

В личной беседе стороны обменялись мнениями о пожароопасной обстановке в лесах Бурятии. «Весна в этом году ранняя и пожары начались раньше обычного. Не обошлось без трагических случаев – отметил Алексей Александрович – Мы работаем в ежедневном режиме. Определили места отдыха для желающих выехать на природу. Держим этот вопрос под контролем. Но, стихия, особенно ветер, часто неуправляемы.»

«Необходимость бережного отношения к природе - это очевидность. Ваш труд по охране нашего лесного богатства и нашего здорового воздуха неоценим. Пожелаем вам помощи Божией в вашем нелегком деле и со своей стороны заявляем о готовности к сотрудничеству», - сказал в ответном слове владыка Савватий.

Соглашение подписали управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархии архиепископ Савватий и руководитель Республиканского агентства лесного хозяйства РБ Щепин А.А.