Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

22 Июня 2014

22 июня 2014 г. во 2-ю Неделю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, в Свято-Одигитриевском соборе города Улан-Удэ Управляющий Улан-Удэнской и Бурятской епархией архиепископ Савватий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Улан-Удэнского округа протоиерей Михаил Елагин, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря игумен Алексий (Ермолаев), иерей Александр Иванов. Диаконский чин возглавил диакон Дионисий Петров.

После херувимской была совершена пресвитерская хиротония. Во иеромонахи был рукоположен иеродиакон Михаил (Толстоухов). Во время сугубой ектеньи владыкой Савватием была прочтена молитва о прекращении междоусобной брани.

«Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с воскресным днем, и с началом Петрова поста. Петров пост – он и длинный и не длинный одновременно. У нас есть еще время для того чтобы поисповедоваться и причаститься, но в принципе, его не так уж и много», - таким словами начал свое ахрипастырское слово правящий архиерей. Владыка Савватий обратил внимание присутствующих на то, что с сегодняшнего дня во время Божественной литургии всегда будет читаться молитва о прекращение междоусобной брани на Украине. «Сейчас мы с вами, братья и сестры, должны молиться о мире на Украине как никогда…»