Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

2 Октября 2014

Заметным событием в духовной жизни столицы Бурятии обещают стать мероприятия «Дней православной культуры в Бурятском государственном университете», которые пройдут с 6 по 11 октября 2014 года. В программе – беседа владыки Савватия с молодежью «Вера и нравственность», ежедневные лекции православных священников-«специалистов» в различных областях социальной и научной деятельности Церкви, семинар для учителей «Актуальные проблемы преподавания курса ОРКСЭ в средней школе.

Модуль - Основы православной культуры», встреча студенческого киноклуба с просмотром фильмов православной тематики. Будут организованы выставки редких и особо ценных изданий, православных книг из фондов Научной библиотеки БГУ.

События «Дней православной культуры в БГУ» географически не ограничатся помещениями учебных корпусов и научной библиотеки университета. В парке им. С.Орешкова пройдет молодежный субботник в поддержку строительства кафедрального собора. Состоятся концерт- марафон «Помоги построить храм!» (в программе: ансамбль «Байкальские волны», участники фестиваля «Студенческая весна», ансамбль «Забава», казачий хор) и концерт хоровой музыки. Завершит мероприятия экскурсия в Посольский Свято-Преображенский мужской монастырь (Кабанский р-он).