Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

22 Октября 2014

397 раз обратились нуждающиеся люди на социальный склад Свято-Троицкого храма Улан-Удэ только за 3 квартал 2014 года. По сообщению социального отдела епархии, матери-одиночки, представители многодетных семей, пожилые люди, лица без определенного места жительства просят о помощи в виде мужской, женской и детской одежды, медикаментов.

Троицкий храм старается помочь не только обращающимся, но и адресно – малообеспеченным семьям г.Кяхта Кяхтинского района, с.Новая Брянь Заиграевского района.

Вещи (женская, мужская, детская одежда и обувь, игрушки) отвезены и распределены среди нуждающихся силами добровольцев.

Были собраны и отвезены в пункт приема вещи для пострадавших от стихийного бедствия на Аршане.

8 июля в День Святых покровителей семьи и супружества – Петра и Февронии Муромских на территории Свято-Троицкого храма было проведено праздничное мероприятие. Праздник посетили не только прихожане Свято-Троицкого храма, но и все желающие. Для гостей был подготовлен концерт с участием детского коллектива «Акварель» и звезд бурятской эстрады. Памятные подарки и благодарственные письма получили пары, прожившие в браке более 35 лет. Для детей была подготовлена отдельная программа: различные игры со сказочными героями, подарки, аквагрим, шоу мыльных пузырей. Мероприятие было организовано при финансовой поддержке Бурятского республиканского союза потребительских сообществ.

В рамках праздника «День знаний» с 18 по 26 августа была проведена благотворительная акция «В школу с улыбкой» по сбору канцелярских и учебных принадлежностей для детей из малообеспеченных семей. Спонсорскую помощь оказали 4 организации: ООО «СТЕНТОР» (Учснаб), магазины канцелярских товаров «Скрепочка», «Карандаш», «Лидер+». В торговых залах ООО «СТЕНТОР» были размещены корзины для благотворительного сбора товаров. По итогам акции сформированы наборы канцелярских и учебных товаров для 32 детей из 14 малообеспеченных семей.

При храме организована бесплатная консультация юриста. Постоянно оказывается продуктовая помощь и помощь медикаментами малообеспеченным и многодетным семьям, матерям-одиночкам, пенсионерам. Людям помогают подобрать вакансии для трудоустройства и найти жилье для приобретения на материнский капитал.

Детские надувные плавательные принадлежности (спасательные круги, лодки, жилеты, мячи, нарукавники и т.д.) получили более малообеспеченных 50 семей, детский дом «Малышок», Санаторный детский дом (Верхняя Березовка), гимназия №108.