Новости Улан-Удэнской и Бурятской епархии

21 Декабря 2014

19 декабря 2014 года в храме в честь Святителя Николая архиепископа Мирликийского г.Улан-Удэ состоялась праздничная литургия посвященная памяти небесного покровителя храма. Ее возглавил настоятель иерей Олег Исаев, сослужил ему клирик храма иерей Рустик Сидинкин.
Престольный праздник ознаменовался тем, что в этот будний для многих день храм был заполнен до отказа. Служба проходила на подъеме, что характерно для духовной жизни прихода, где знают основные молитвенные песнопения, поют почти все.

Все молящиеся приняли участие в Крестном ходе вокруг храма. Затем настоятель храма о. Олег Исаев произнес замечательную проповедь, в которой отметил, что наш небесный покровитель самый добрый святой, он помогает всем людям, независимо от их вероисповедания.
Следуя традиции, все участники богослужения получили праздничное угощение, приготовленное служителями храма. Причем, некоторые прихожане на эту общую трапезу также принесли свои гостинцы.
Причастников в этот день было 110 человек. Причащались по традиции из двух чаш. Также в службе приняли участие гости из других приходов.