Статьи, Пресс-релизы

Оформление наследства

7 Декабря 2014

Москва является очень большим городом и здесь на многих улицах может располагаться не одна, а сразу несколько нотариальных контор. И пока человек не сталкивается с оформлением наследства или же другими востребованными людьми нотариальными действиями, то мало кто обращает внимания на эти заведения. И очень часто бывает, что про нотариуса вспоминают тогда, когда кто-то из родственников, на которых оформлена квартира или другое имущество, умирает, и необходим нотариус, чтобы оформить завещание.

   Но даже при оформлении завещания нет полной гарантии, что жилье достанется именно тому человеку, на которого оно оформлено. В законодательстве по жилищным и наследственным вопросам имеются некоторые нюансы, которые может разъяснить только опытный нотариус. Если необходима профессиональная консультация в Москве, то Нотариус метро Проспект Вернадского всегда может не только дать такую консультацию, но и оформить необходимые документы.

   После смерти родителей их дети становятся частыми гостями у нотариуса. Основными вопросами, которые они интересуются, являются следующие:
   1. Кто может считаться наследником?
   2. Что необходимо сделать, чтобы получить право на наследство?
   3. Как правильно оформить наследство?
   4. Какие документы могут потребоваться для такого оформления?

   И это только некоторые вопросы, которые могут возникать  при оформлении наследства. И очень часто дело может доходить до суда, особенно в том случае, когда была упущена какая-то деталь при оформлении завещания или что-то было сделано неправильно. Поэтому для того, чтобы вступить в права наследования имущества, необходимо не только иметь все нотариально заверенные документы, но они должны быть грамотно и правильно составленными.




Дата публикации: 07/12/2014