Статьи, Пресс-релизы

Диски на автомобиль

7 Декабря 2014

Каждый автолюбитель понимает, что в автомобиле имеется несколько узлов, которые страдают чаще всего и поэтому для них необходимо иметь некоторые запчасти. В первую очередь необходимо подумать про колеса, так как состояние отечественных дорог такое, что на них не только резина быстро приходит в негодность, но также и диски. И поэтому очень важно иметь в запасе хотя бы парочку дисков. Но какие диски выбрать и на что стоит обратить внимание при выборе?

На сегодняшний день существуют различные модели автомобильных дисков. Но если немного разбираться в них, то можно купить диски PDW, так как это австралийский производитель, который уже давно выпускает такую продукцию. И хотя большей частью эти диски выпускаются в Китае, но это не означает, что он имеют плохое качество. Дело в том, что это австралийский бренд, но фабрика по производству дисков находится в Китае.

   Все автомобильные диски делятся на три вида:
   - штампованные диски из стали;
   - литые диски из алюминия;
   - кованные алюминиевые диски.
На что необходимо обращать внимание при их покупке? Конечно, в первую очередь на их прочность и практичность. А это очень важные показатели, так как только прочные диски подойдут для наших дорог.

Но стоит также знать, что от правильного выбора дисков зависит и то, какой расход топлива будет у автомобиля. Если попробовать разобраться, из какого материала их покупать, из алюминия или из стали, то на самом деле как те, так и другие очень надежные и прочные. Самыми практичными считаются кованные изделия из алюминия, так как они никогда не лопаются при попадании в яму на дороге. Но у них имеется одно отличие - это цена. Естественно, что алюминиевые диски будут стоить дороже.




Дата публикации: 07/12/2014