Статьи, Пресс-релизы

Все что нужно знать о комиксах

1 Января 2015

Существует огромное число литературных жанров, к одному из которых можно отнести комиксы. Что собой представляет комикс? Если говорить простым языком, то комикс - это какая-нибудь история, запечатленная в виде красочных иллюстраций, другими словами, это симбиоз авторского текста и различных визуальных изображений. Какие бывают разновидности комиксов и кто их любит читать?

Все комиксы можно подразделить на две группы - это обычные и немые комиксы. Обычные комиксы - это истории, которые сопровождаются иллюстрациями, а немые комиксы - это изображения без какого-либо текста. Сюжет немых комиксов нужно уметь воспринимать на интуитивном уровне, поэтому такого рода рассказы будут интересны людям эрудитам. Что касается обычных комиксов, то они придутся по нраву любителям читать короткие предложения в книгах. Как правило текст в комиксах оформляется тремя способами. Первый способ оформления - текст публикуется непосредственно в кадре. Второй способ оформления - текст под кадром или сбоку. Третий способ - текст оформлен в специальной рамочке филактере, которая прикрепляется непосредственно к персонажу.

Все комиксы можно также классифицировать по иллюстрационным стилям, литературным жанрам, национальным признакам. Например всем нам хорошо известны корейские комиксы, под названием манхва,  японские - манга и т.п. Любители классической литературы могут ознакомиться со своими романами, переведенными в комиксы. Также сегодня широко распространены в продаже приключенческие комиксы, карикатурные, фантастические и множество других.




Дата публикации: 01/01/2015