Статьи, Пресс-релизы

Ворота в Крым - Симферополь

7 Февраля 2015

Крымский полуостров - это солнечный край с отличной экологией. фруктовым изобилием, красивейшими горами, зелеными лесами и хрустальным воздухом. Симферополь – ворота в Крым, хотя величают этот огромный и величественный очень красивый город, столицу Крыма, по-разному. Этот город отличается глубокой, давней историей, очень интересными, уникальными природными достопримечательностями, различными возможностями для познавательного активного отдыха. Симферополь – это самое сердце Крымского полуострова, и, попав однажды в Крым, обязательно стоит провести в его столице хотя бы несколько дней.

Вас ждут комфортабельные гостиницы симферополя, пансионаты и дома отдыха. Здесь есть и санатории с лечением, а также спа-курорты. Можно замечательно провести время, привести в порядок свою фигуру, оздоровиться, укрепить иммунитет.

Для поклонников активного отдыха компанией или всей семьей здесь есть все возможности: лыжи или же ныряние с аквалангом, посещение легендарных пещер, которые привлекают массу туристов. Вы можете взять обзорную экскурсию и поближе познакомиться с многочисленными достопримечательностями столицы, послушав интересные рассказы и легенды. Обычно обзорные экскурсии начинают с привокзальной площади, на которой находится чуть ли не главная достопримечательность столицы – Симферопольский вокзал, архитектурный памятник.

В столице вы сможете увидеть собор Невского, который прослужил городу более столетия. На живописном берегу Салгир стоит увидеть ландшафтный уголок и посетить Долгоруковский обелиск. Здесь же можно увидеть фонтан купца Савопуло и роскошную усадьбу Паласса, дом самого Воронцова и романтическую лестницу любви.

В столице очень много интересных исторических памятников со старинной истинно крымской архитектурой. Здесь находится множество театров, богатых музеев, парковых ансамблей. Если вы будете отдыхать в Симферополе с детьми, то им понравится в зоопарке, в местном кукольном театре. именно в Симферополе находятся лучшие отели крыма, в которых есть аниматоры и воспитатели для малышей. А отлично развитая инфраструктура наверняка придется по душе молодежи.

Столица Крыма – это отличное место для отдыха людей всех возрастов. Здесь найдут чем заняться и маленькие дети, и их родители, и их бабушки. В этом райском уголке Крыма создали все условия для комфортного и интересного отдыха всей семьей. Именно здесь вы сможете провести свой отпуск с пользой и в то же самое время беззаботно.




Дата публикации: 07/02/2015