Статьи, Пресс-релизы

Экскурсионное посещение достопримечательностей святой Израильской земли

12 Февраля 2015

Совершенно естественно, что на святой земле Израиля мечтает побывать каждый человек. Посещение тех мест, откуда начала свою историю человеческая цивилизация и ведётся лето-исчисление новой эры, навсегда останется одним из самых ярких и незабываемых событий в жизни. Посетить древнейшие церкви и мечети, места где ступала нога сына божьего, места его рождения, крещения, распятия и воскрешения. Это земля начала всех основных религий, бесчисленных войн и библейских событий. Увидеть всё своими глазами и прикоснуться руками к древности, став участником экскурсии в Иерусалиме, позволит наполнить жизнь новым смыслом и по другому взглянуть на мир.

Для того, чтобы за короткое время осмотреть как можно большее количество достопримечательностей и побывать в самых интересных местах, вам обязательно понадобится квалифицированный русскоязычный гид в Израиле. Он поможет избежать потери времени, незапланированных расходов и целой кучи возможных неприятностей, из за незнания местных обычаев и нравов. Иерусалим город трёх религий, в котором они тесно переплетены между собой. Здесь можно осматривать христианскую церковь, находясь среди единоверцев, но сделав всего несколько шагов в сторону, оказаться в палестинском анклаве среди мусульман, которые ни слова не понимают по русски и потеряться в извилистых закоулках старого города.

После осмотра достопримечательностей Иерусалима, можно приступать к знакомству с более удалёнными, но не менее интересными историческими объектами на святой земле. Город Петра, высеченный в монолитных скалах и найденный археологами только в средние века, по праву считается одним из чудес света. Его древние храмы, акведуки и гробницы не оставят вас равнодушными. В составе организованной экскурсии можно совершить омовение в священной реке Иордан, в месте крещения Христа, которое свято почитается всеми христианскими концессиями.

Одной из главных жемчужин Израиля является Мёртвое море. Целебные свойства его перенасыщенных разнообразными солями вод известны с древности. На его берегах расположены многочисленные гостиницы, пансионаты, медицинские клиники и грязелечебницы, поэтому осмотр исторических мест и памятников можно успешно совместить с лечебными мероприятиями.

Интересным и захватывающим будет посещение древних крепостей и монастырей крестоносцев, относящихся к первому веку прошлого тысячелетия. Каждая крепость является местом исторических сражений и интересных событий, о которых с удовольствием расскажет ваш экскурсионный гид. Наиболее известной является крепость Монфор, которая построена крестоносцами на отвесных скалах и возвышается на двухсотметровой высоте от уровня моря.

Путешествие в Израиль стоит потраченных сбережений. Ваш тур будет сопровождаться новыми впечатлениями, прекрасным сухим климатом и чистым, насыщенным целебными солями морским воздухом, который благотворно скажется на самочувствии.




Дата публикации: 12/02/2015