Статьи, Пресс-релизы

Натуральные церковные свечи из воска по оптовым ценам

12 Февраля 2015

В настоящее время практически каждый православный храм, в какой бы стране, городе он не находился, нуждается во всевозможной церковной утвари: в иконах, крестах, лампадах, священных сосудах, всевозможных матерчатых покровах, подсвечниках и конечно же в свечах. Все восковые церковные свечи подразделяются по своему назначению и способу производства.

Восковые свечи испокон веков считались самыми надежными свечами, они имеют долгое время горения, изготовлены из натуральных, природных материалов - пчелиного воска и животного жира. Альтернативу восковым свечам составляют стеариновые и парафиновые свечи, в основе которых лежат химические нефтепроизводные соединения. В процессе горения эти изделия выделяют вредные для человека и окружающей среды вещества диоксины. Именно по этим причинам, многие люди предпочитают покупать церковные свечи из натурального воска.

Как происходит изготовление церковных свечей из воска? Обычно изготовлением подобной продукции занимаются опытные мастера в православных мастерских. За основу изделия берется традиционный пчелиный воск, который вырабатывается пчелами на пасеках. Воск растапливается до образования жидкой основы, после чего заливается в специальные формы. В центре свечи устанавливается источник огня - фитиль. Церковные свечи из натурального воска могут иметь разные цветовые оттенки, что зависит от коэффициента примесей прополиса в изделии. После зажжения свечи, она выделяет насыщенный медовый аромат, не оплывет в руке, сильно не дымит. Так как цена натурального воска высока, то изготовленная из него продукция обходится дороже стеариновых и парафиновых свечей.

Где можно приобрести настоящие восковые церковные свечи оптом? На сегодняшний день, большой популярностью среди православного мира пользуются так называемые "Голицынские свечи", которые отличаются своим высоким качеством и надежностью. Данную продукцию можно приобрести в Православной мастерской Кондратьевых, где они изготавливаются вручную, с соблюдением традиционных древнерусских технологий. Православная мастерская имеет свою официальную страничку с Интернете, на которой представлен весь ассортимент изделий. Осуществляется продажа свечей оптом, в упаковках по 2 кг. Минимальный заказ который можно сделать за один раз, составляет десять упаковок, т.е. 20 кг. Каждый желающий может выбрать свечи по их размерам, диаметру, форме. Невысокие цены на товар позволяют существенно сэкономить ваши денежные средства, которые могут быть направлены на другие нужды.




Дата публикации: 12/02/2015