Статьи, Пресс-релизы

Как правильно ставить свечи за здравие.

6 Октября 2015

Церковные свечи являются символом любви человека к Богу и Церкви и представляют собой добровольную жертву, которую он приносит Господу. При посещении храма, верующие покупают и ставят свечи, преследуя различные цели: кто за упокой, кто за здравие.

Уникальная технология изготовления восковых свечей делает их удобными в использовании для данных целей. Тоненькие, быстро разжигаемые и легко устанавливаемы, они идеально подходят для общения с Богом без наличия отвлекающих факторов.

Как правильно ставить свечи за здравие:

  1. Приходить в храм нужно в закрытой одежде (без оголения груди, спины, плечей и ног). Женщинам следует покрыть голову платком, предпочтительно не использовать косметику.
  2. Поставить свечу за здравие можно до или после богослужения. Однако следует помнить, что во время проведения церковного мероприятия, нельзя ходить по залу церкви и отвлекать прихожан.  
  3. Существует определенный порядок, как ставить свечку в храме:

- Чтимой Иконе, либо в соответствии с праздничным днем

- Мощам святого

- Святому, чьим именем назван человек

- За здравие, используя любой подсвечник, кроме панихидного.

  1. Свечи за здравие можно поставить:

- Спасителю

- Божьей матери

- Целителю Пантелеймону

- Богоотцам Иоакиму и Анне (при бесплодии)

- Феодоровской иконе Божьей матери (при беременности)

- Матроне Московской

- Серафиму Саровскомуи др.

  1. Необходимо купить свечки в церковном магазине. Размер и стоимость не имеют никакого значения – главное искренняя молитва, которая используется прихожанами. Также можно купить свечи в интернет магазине заранее и принести их с сбой в храм.
  2. Подойдя к выбранной иконе, человеку следует перекреститься, поклониться, установить свечку, затем снова перекреститься и поклониться, в завершении приложиться к образу.
  3. При отсутствии свободных мест, свечу следует положить рядом на алтарь, позже ее зажгут и поставят.

Кто производит свечи для храмов:

В Москве существует большое количество компаний, занимающихся доставкой, продажей и производством свечей на заказ оптом, обслуживающих местные храмы. Заказать продукцию можно в режиме онлайн и по оптовым ценам.

Главная ценность восковых свечек состоит в их способности приближать человека к Богу. Казалось бы, такая простая и общеизвестная традиция, однако даже при зажжении церковной свечи дома, человек вспоминает о святых и Господе, что позволяет ему быть более праведным и честным.




Дата публикации: 06/10/2015