Статьи, Пресс-релизы

Батут с сеткой: его характеристики

10 Марта 2016

Провести свои летние каникулы на даче - что еще может быть более интересным? Особенно когда там во дворе будет установлен батут, на котором можно попрыгать в свое удовольствие. В чем же может быть его преимущество?

Преимущества батута

Многие родители недооценивают важности такого спортивного снаряда. А ведь он способствует развитию организма не только любого ребенка, но и взрослого человека. Прыжки на батуте могут улучшить настроение, снимут стресс и нервное напряжение. Если постоянно тренироваться на этом спортивном снаряде, то таким способом можно укрепить свои мышцы. Это хорошее средство для того, чтобы снизить свой вес, ведь регулярные прыжки способны сжигать калории.

Не стоит забывать и того факта, что если регулярно прыгать на батуте, то можно будет не только улучшить свою осанку, но и походка станет более изящной. Кто желает быть более гибким, обязательно должен приобрести такой спортивный снаряд. Многие дети мечтают о том, чтобы стать космонавтом. И это они могут ощутить, совершая прыжки и кувыркания на батуте. Поэтому надо побеспокоиться о том, чтобы выбрать правильно его конструкцию. Если в семье есть маленькие дети, то необходимо купить батут с сеткой, что является гарантией безопасности прыжков.

Характеристики батутов

При выборе такого спортивного снаряда необходимо учитывать все нюансы.
1. Размер: этот спортивный снаряд многие используют просто для развлечения. Так как на нем редко прыгает один человек, то размер имеет большое значение. Это говорит о том, что диаметр батута должен быть не меньше 2,5 метров.
2. Рама. которая должна отличаться большой прочностью. Лучше всего, если она изготовлена из гальванизированной стали. Желательно, чтобы минимальный диаметр трубок каркаса составлял не менее 42 мм. А толщина стенок трубок должна быть 2 мм.
3. Защитная сетка, которую желательно покупать в комплекте с батутом.
4. Лестница: хотя она и не обязательная, но с ней все таки удобнее.
5. Полотно: желательно, чтобы оно было из полипропилена.
6. Пружины, которые должны быть скрытыми, иначе о них можно травмироваться.
Сегодня интернет магазин "OLBOL.ru" предлагает надежные батуты, которые отвечают всем выше указанным характеристикам.




Дата публикации: 10/03/2016