Статьи, Пресс-релизы

Эффективные возможности обогрева дома

19 Июля 2016

Сложности с финансами, желание уберечь природу — это и многое другое может стать основными побуждающими причинами для поиска эффективных способов обогрева дома. Установка нового котельного оборудования и операции по утеплению жилища, конечно, могут дать свой результат. Однако такой подход может потребовать немало затрат на стадии реализации проекта. Вместе с тем, существует способ, помогающий избежать значительных трат, как на стадии реализации, так и в период использования. Таким способом является установка рекуперативных систем. Они не смогут заменить собой котлы и прочее подобное оборудование, но смогут значительно снизить размер счетов за энергоносители.

На странице http://www.teplo-heat.ru/rekuperatsiya-tepla представлены вниманию потребителей наиболее популярные и надежные системы такого типа. Благодаря их работе, можно сразу убить двух зайцев:
- экономить средства;
- получить эффективную вентиляционную систему.
Установка качественных герметичных окон позволяет снизить тепловые потери, но при этом достаточно сильно может пострадать вентиляция дома. Регулярное проветривание при помощи открытых окон сводит на нет все усилия по утеплению, ведь тепло будет удаляться из комнат вместе с воздухом. Установка рекуперативных систем вентиляции дает возможность решить эту проблему.
Главным элементом такой установки является рекуператор. Он представляет собой специальный теплообменник, в котором поток холодного воздуха с улицы подогревается при помощи теплого потока из дома. Интенсивность потока во всей системе может регулироваться по разному, начиная от использования специальных жалюзи, а заканчивая регулированием оборотов вентилятора. Не зависимо от типа управления, рекуперативная система остается одним из самых выгодных типов вентиляции.
Использование рекуператоров может быть выгодно во многих случаях. Уменьшение расходов на энергоносители удается добиться не зависимо от области использования. Такие системы по достоинству оценят как владельцы частных домов, так и предприниматели. Особенно полезна данная система тем бизнесменам, кто по технологии своего производства должен организовывать постоянный приток свежего воздуха.




Дата публикации: 19/07/2016