Статьи, Пресс-релизы

Ритуальная ограда: какой вариант выбрать?

4 Августа 2016

При оформлении могилы необходимо уделить внимание не только памятнику, но и ограде. Без нее надгробие будет иметь незавершенный вид. Поэтому, заказывая памятник, надо сразу поинтересоваться, предлагается ли здесь такая услуга как изготовление оград или нет? Надо сделать так, чтобы это была единая композиция, одно целое. Самый лучший вариант - это использование 3D-проектирования, что даст возможность сразу же определить, какой вариант ограды лучше всего подойдет к гранитному или мраморному монументу.

Необходимо помнить, что ограда для могилы необходима не только в качестве украшения, но и для того, чтобы определить границы участка. Очень часто бывает так, что после смерти жены муж также хочет быть похороненным рядом. Или наоборот, если муж умрет раньше, жена также хочет покоиться рядом. Поэтому стоимость оградки зависит как от использованного материала для ее изготовления, так и от метража. Чем больше ограда, тем дороже она обойдется заказчику. Так какой она все таки должна быть?

Ритуальные оградки бывают следующих видов:
- сварные;
- сеточные;
- каменные;
- кованые;
- в виде цепей на столбах.
Самыми дешевыми являются сеточные оградки. В землю надо забить металлические столбики, и потом между ними натягивается сетка. Но минусом таких оградок является их недолговечность. Чтобы они простояли дольше, надо использовать сетку из оцинкованной проволоки.

Если самыми дешевыми являются сеточные оградки, то самыми распространенными можно назвать сварные конструкции. Но они также имеют недостаток - их надо периодически красить. Да и металлические прутья через время могут деформироваться. Что касается цепей на столбах, то это уже декоративные ограждения. Цепи могут быть двух видов: из пластика и металлические.

Наиболее практичными можно назвать кованые ограждения. Особенно если для их изготовления применяется художественная ковка. Они выглядят более красиво, чем сварные ограждения. Чтобы металл не ржавел, он покрывается антикоррозийным средством. А если есть деньги, то лучше заказать эксклюзивную каменную ограду из гранита, которая из всех видов является самой дорогой.




Дата публикации: 04/08/2016