Статьи, Пресс-релизы

Решение уголовного дела

17 Октября 2016

Есть одна известная поговорка: « От сумы и тюрьмы не зарекайся». Каждый понимает, что не застрахован за всю жизнь от того, что не будет иметь уголовное дело по какой-либо статье.

Важно помнить, что нужно оставаться порядочным человеком и тогда даже, если уже заведено уголовное дело, можно всё решить без лишения свободы.

Конечно, каждый человек и его дело индивидуальны, но всегда можно обратиться за помощью к адвокату. Адвокат поможет вам закрыть уголовное дело, разобраться со всеми проблемами в этой ситуации, поможет при заполнении бумаг и документов и поможет знать больше своих прав и обязанностей.

К уголовным делам относятся те дела, которые возбуждены в установленных законах и в правильном порядке при уличении самого преступления. Уголовное дело рассматривают и разрешают с помощью суда, благодаря материалам из дознаний и предварительных следствий.

Гражданские дела зачастую решаются без обращения к адвокатам, но уголовные дела решать без помощи адвоката не только рискованно, но и может повлечь за собой потерю имущества, родных и близких, а также самого важного - своей свободы.

Первым признаком, что необходимо обратиться к адвокату, когда вас вызвали в милицию, вручили повестку или ведут оперативно- следственные действия. В таких случаях не надо пытаться разобраться в данной ситуации. Это только отнимет ваше драгоценное время, нервы и ни чем не поможет.

Если уже возбуждено уголовное дело, то необходимо незамедлительно обращаться за помощью к знатокам своего дела, законов и кодекса. Адвокат тщательно и детально изучит ваше уголовное дело и поможет выйти из данной ситуации, как можно менее «болезненным» для вас.

Адвокату позволяется включиться в работу для защиты своего клиента на любой стадии уголовных дел. Когда профессиональный адвокат работает уже во время досудебного следствия, ему легче определить все юридические и фактические обстоятельства, которые могут быть отнесены к делу. Тем самым будет лучше выстроена линия для защиты обвиняемого, оказана правовая помощь и большая вероятность, что клиент останется на свободе.

Чем раньше будут выявлены обстоятельства и сопутствующие к уголовному делу, тем существует больше положительных прогнозов для обвиняемого.

Во время задержания подозреваемого суд выясняет обоснованные подозрения в совершении преступления. Для обоснования подозрений могут быть предоставлены достаточные данные для убеждения, что обвиняемый совершил это преступление.

В то время, когда происходит судебное разбирательство над предоставленной информацией, которая указывает на виновность клиента, адвокат должен присутствовать обязательно. Так адвокат сможет больше внести влияния на ход заведённого дела.

Если клиенту приписывают очень страшное уголовное дело - убийство, то незамедлительно с первых слов этого обвинения необходимо обращаться за помощью к адвокату, который сможет помочь и будет находиться во время следственного действия, в судебных разбирательствах и без ограничения во времени предоставлять консультацию своего подзащитному.

Ваша жизнь и свобода не стоит никаких денег!




Дата публикации: 17/10/2016