Статьи, Пресс-релизы

Оригинальное окрашивание волос: техника шатуш

15 Января 2017

У каждой девушки, которая следит за своей красотой, имеются определенные секреты, как обратить на себя внимание не только представителей противоположного пола, но и подруг. А почему бы не сделать так, чтобы они позавидовали? И одним из наиболее проверенных способов является окрашивание волос. Это позволит быстро изменить свой образ. Особенно когда используется окраска шатуш, больше подходящая для тех девушек, которые пока не решаются на кардинальные перемены. В чем же необычность этой методики?

Все очень просто: при такой технике окрашивания цвет волос будет не очень изменен, он приблизится к натуральному оттенку. Локоны будут выглядеть так, как будто они выгорели на солнце. Эту методику можно назвать оригинальным мелированием. Для окрашивания берутся небольшие пряди, которые выбираются хаотичным методом. Кому подойдет такая методика? Любому женскому полу, начиная от молоденьких девушек, и заканчивая зрелыми дамами. Особенно красиво смотрится это у тех женщин, которые имеют темные волосы. Они могут быть прямые или кудрявые, густые или тонкие. Это не столь важно.

Но имеется одна категория женщин, которым такое окрашивание волос совершенно не подойдет - если у них короткая стрижка. Так что должны быть длинные или средние пряди. На короткой стрижке техника шатуш будет выглядеть если не странно, то по крайней мере неестественно. Необходимо правильно подобрать и оттенок. Он зависит от цвета естественных локонов. Лучше подбирать такой оттенок, который будет отличаться от цвета волос не более, чем на 2-3 тона. Среди преимуществ этой техники можно указать на то, что здесь используется минимальное количество химических средств. Также таким способом удастся скрыть и раннюю седину.




Дата публикации: 15/01/2017