Статьи, Пресс-релизы

Шерстяные чулки и колготки: как выбрать и где купить?

28 Января 2017

Многие женщины говорят, что самым практичным и удобным видом одежды для них является платье. Для лета оно подходит отлично. Но как быть с холодным временем года? Оказывается, зимой также можно носить платье. Но чтобы не было холодно ногам, необходимо одевать теплые колготки. Желательно, чтобы они были из шерсти. Приобрести не только шерстяные чулки и колготки, но и другую одежду я советую в интернет-магазине Kolgot.net. Какими же правилами руководствоваться при выборе колготок?

Хотя многие производители и заявляют, что их колготки из инновационных синтезированных микроволокон самые теплые, не стоит им верить. Я на собственном опыте убедилась, что если ноги плотно облегает шерстяное изделие, не страшен не только мороз, но и ветер. Только шерстяные колготки были и до сих пор остаются самыми теплыми. Не стоит забывать и про цену; стоимость инновационных изделий такая, что не каждой женщине окажется это по карману. А вот шерстяные колготки или чулки обойдутся дешевле, они отлично будут беречь тепло ваших ног. Даже если придется долго стоять на морозе в ожидании маршрутки.

Но хочу дать один ценный совет: вначале надо проверить, нет ли у вас аллергии на шерсть. Ведь эти изделия придется одевать на голое тело. К тому же шерсть может быть колючей. Так что вначале надо попробовать одеть такие изделия на ноги и немного пройтись. И сразу станет понятно, чувствуется какой-то дискомфорт или нет. Но если вам часто приходится стоять на остановке и вы не хотите замерзнуть зимой, покупайте шерстяные колготки. Но только надо выбирать двухслойные, где внутренняя сторона из хлопка, а наружная - шерстяная.

При выборе такой одежды необходимо обратить внимание на то, какая шерсть там используется. Если короткая, это обязательно будет вызывать неприятный зуд. Важно, чтобы использовались длинные волокна подшерстка. Надо обратить внимание и на то, чтобы поверхность изделия не была ворсистой. Иначе в процессе эксплуатации и стирки быстро появятся катышки. Проверить качество шерсти можно еще одним способом: надо приложить шерстяные колготки к губам или к своей щеке. Если не чувствуется покалываний, значит и ноги они не будут колоть. Даю еще один ценный совет: выбирайте колготки с вывязанной пяткой, а также уплотненным носочком. Стоят они немного дороже, зато носиться будут очень долго.




Дата публикации: 28/01/2017