Статьи, Пресс-релизы

Картина в детскую комнату или чем украсить стену?

3 Марта 2017

Разве в качестве декора может быть что-то лучше чем картины? Они нужны практически в каждой комнате. Если их правильно подобрать для детской комнаты, ребенок сможет по ним даже познавать мир. Например, если на них нарисованы животные или разные деревья. К тому же, это поможет привить мальчику или девочке любовь к искусству. Но при выборе картины необходимо учитывать не только пол ребенка, но и стиль интерьера. Играет большую роль и возраст ребенка, так как у него могут быть свои увлечения. Основным акцентом в этом помещении может стать даже одна картина.

Родители понимают, что пока сын или дочка возрастом до 2 лет, домашнее животное лучше не заводить. В этом случае на стене можно разместить картину, на которой изображены котята или маленькая собачка. Даже когда ребенок подрастет, он никогда не разрешит, чтобы со стены убрали такое изображение. Ведь, смотря на играющихся котят, ребенку значительно проще засыпать. Но лучше всего, если на изображении будет присутствовать взрослое животное со своими детенышами. Ведь это нейтральная тематика. Она отлично подойдет как для мальчика, так и для девочки. На картине могут присутствовать не только животные, но и птицы.

Многие родители даже не задумываются над тем, что даже для новорожденного подойдет работа анималистического жанра. Но надо учитывать, что стены ведь можно украсить также постерами и фотографиями. В любом случае, в детской комнате должны быть рисунки, которые бы сразу привлекали к себе внимание. И хорошо, если они будут не просто украшать стены, но и создавать благоприятную обстановку в помещении. Если не удастся найти уже готовую картину, ее можно заказать. Но желательно, чтобы художник смог побывать в детской комнате. В этом случае он будет знать, что на картине должно быть изображено.

Источник: artworld.ru/catalog/kamskij_kopiya_kartina_maslom_v_detskuyu_kotyata_sk111401




Дата публикации: 03/03/2017