Статьи, Пресс-релизы

Поездка в Севастополь на православные праздники: что посмотреть?

11 Декабря 2017

Севастополь – не только русская крепость, место пляжного отдыха и город музеев, это и духовный центр. Ведь на территории Древнего Херсонеса князь Владимир принял Крещение, и на этом святом месте стоит побывать каждому верующему человеку.

Какие события происходят в городе на православные праздники, и что можно посмотреть? Ответы на эти вопросы есть в афише Севастополя «Улицы». На сайте каждый день публикуется информация о знаковых и необычных местах, интересных мероприятиях, полезных встречах. Вот несколько подсказок.

- Рождество Христово. Крым – отличная идея для отдыха на новогодних праздниках. На полуострове тепло, проходит множество мероприятий. 7 января верующие совершают Крестный ход по центру Севастополя (от Владимирского собора – Усыпальницы адмиралов до Графской пристани).

- Крещение Господне. Утро 19 января многие севастопольцы встречают в Херсонесе Таврическом. Здесь, во Владимирском соборе проходит служба, а затем – чин освящения воды. Жители города совершают омовение в Черном море.

- Благовещение. Накануне праздника в Севастополе цветут деревья, и город становится похожим на праздничную открытку. Можно прогуляться по Центральному холму, зайти в собор Петра и Павла, посетить Усыпальницу русских адмиралов или Покровский собор.

- Пасха. Во всех храмах и соборах города проходят ночные службы, а днем в воскресенье – народные гулянья и концерты. Важной частью праздника является и встреча Благодатного огня.

- День Святой Троицы. Это, пожалуй, лучшее время для визита в Крым. Можно отправиться на экскурсию по красивейшим храмам и монастырям полуострова. Узнать подробную информацию можно прямо на площади Нахимова в Севастополе, где в летнее время появляются туристические информационные столики.

- Рождество Пресвятой Богородицы. В то время, когда в крупных российских городах уже по-осеннему холодно, в Крыму сентябрь – часть туристического сезона. Морская вода по-прежнему теплая, а температура воздуха – оптимальная для прогулок по городу и загородных поездок. Так что это как раз подходящее время, чтобы посетить храмы, соборы и монастыри.

В любое время года на сайте севулицы.рф вы сможете найти информацию об интересных местах и ярких событиях, которые ожидаются в Севастополе. Воспользуйтесь подсказками сайта, чтобы составить свои планы на отдых, и приезжайте в город у моря. Здесь вам всегда рады.




Дата публикации: 11/12/2017