Статьи, Пресс-релизы

Промышленный альпинизм: где понадобится такая услуга?

13 Марта 2018

Промышленный альпинизм - это востребованная услуга в Москве. Не всякий человек способен выполнять работу на высоте. Ведь речь идет о том, что приходится что-то делать в безопорном пространстве. Необходимо учитывать, что цены на такую работу указываются только после того, как будет осмотрен объект и получено задание, что нужно сделать.

Промышленный альпинизм: что это означает?

Следует отметить, что промышленный альпинизм как отдельная профессия был сформирован только в 80-е годы прошлого столетия. Хотя услуги таких специалистов были востребованы и раньше. Обычно они требуются в том случае, когда нужно выполнить сложную работу в каком-то труднодоступном месте на определенной высоте. И задействовать там строительные леса или подвесную люльку никак не получится или же экономически нецелесообразно. Даже простой подъемный механизм с платформенным устройством, на котором может находиться рабочий, не удастся использовать.

К профессии промышленного альпиниста предъявляются определенные требования:

  • не должен бояться высоты;
  • очень важна хорошая физическая форма;
  • необходимо быть осторожным и внимательным;
  • нужно уметь пользоваться специальным оборудованием.

Подъемы и спуски такой специалист осуществляет с помощью специальной альпинисткой веревки. Он должен уметь пользоваться не только специальными средствами передвижения, но также креплениями, чтобы иметь надежную защиту от падения. В каких случаях можно задействовать таких специалистов, какую работу они могут выполнять?

Услуги промышленного альпинизма

Компания "Альпинисты Москвы" готова в любое время предоставить опытных специалистов для работы на высоте. Что касается стоимости выполнения работы, то здесь много что зависит от следующих факторов:

  • насколько срочно нужно все выполнить;
  • можно выполнять работу в дневное время или заказчика устраивает только ночь;
  • на какой высоте придется работать;
  • если речь идет про крышу, то какой у нее уклон.

Очень важно соблюдать безопасность, чтобы при выполнении работ на высоте не пострадали как сами специалисты, так и прохожие.

Промышленный альпинизм применяется в разных сферах. Даже если речь идет про клининговые услуги, на высоте обязательно нужно мыть окна. А ведь в Москве много зданий, которые полностью состоят практически из стекла и стали. Также для прокладки инженерных систем на высоте могут понадобиться такие специалисты. Они нужны при фасадных и кровельных работах. Например, чтобы отделать фасад или произвести его ремонт. А разве можно упустить такой момент как монтаж кондиционеров в квартирах? Наружный блок часто приходится крепить на большой высоте.




Дата публикации: 13/03/2018