Статьи, Пресс-релизы

Промышленный дизельный компрессор: каким он должен быть?

23 Марта 2018

Промышленные компрессоры, которые используются на разных предприятиях и в строительных компаниях, могут быть электрические, бензиновые или дизельные. Если речь идет про заводские условия, то там выгоднее использовать стационарный компрессор, работающий от сети. В этом случае не нужно беспокоиться относительно выхлопных газов от двигателя. Но все же более выгодным является передвижной дизельный компрессор, ссылка http://gk-sk.ru/kompressory/dizelnye/ даст возможность его правильно выбрать. Такой агрегат имеет одно неоспоримое преимущество - энергонезависимость.

Где чаще всего используются дизельные компрессоры? Например, их можно встретить при ремонтных работах дорожного полотна, моста или другого объекта. И что делать, если дорогу нужно ремонтировать вдали от населенного пункта? Ведь одним из основных инструментов является отбойный молоток, работающий от сжатого воздуха. И как раз в этом случае никак не обойтись без передвижного дизельного компрессора, установленного на колесное шасси. Пневмоинструмент понадобится и при аварийно-спасательных работах, когда на определенном участке населенного пункта может быть отключена подача электричества.

Более надежными и мощными признаны дизельные компрессоры, которые бывают винтовые и поршневые. Встречаются и другие модели, но очень редко. Поэтому нужно выбирать между винтовым и поршневым устройством. И вот здесь неспециалист может допустить ошибку. Необходимо учитывать, что винтовой дизельный компрессор больше подойдет для тех ситуаций, когда потребуется длительная подача сжатого воздуха. Такой аппарат может работать даже все 24 часа в сутки. Именно это является одной из причин, почему такие устройства стоят дороже, нежели поршневые аналоги. Они выпускаются как в стационарном, так и мобильном варианте.

Если понадобится дизельный винтовой компрессор, необходимо обратить внимание на такой бренд как Atlas Copco. Это совместная шведско-бельгийская компания, и она предлагает большой ассортимент подобного оборудования. А вот поршневые компрессоры очень неприхотливы, они легко ремонтируются. Кстати, ремонт можно произвести даже в полевых условиях. Но их можно выбирать только в том случае, если режим работы с их участием будет непродолжительным. Таким агрегатам необходимо периодически давать "отдых".




Дата публикации: 23/03/2018