Статьи, Пресс-релизы

Пособия

3 Апреля 2018

К одному из альтернативных способов пенсионного обеспечения можно отнести использование НПФ. НПФ – это негосударственные пенсионные фонды. Их деятельность практически нечем не отличается от обычных пенсионных фондов. Единственное отличие заключается в характере использования средств. Чтобы получить более детальную информацию про пособия следует перейти по ссылке https://pensiyaportal.ru/category/posobiya/.

На сегодняшний день существует множество различных НПФ. Их выбор должен зависеть только от пожеланий и предпочтений клиента. Если у человека возникает желание сменить НПФ тогда сделать это можно будет путем простого перевода денежных средств в другую организацию. Многие клиенты бояться вкладывать свои средства в негосударственные фонды, так как думают, что здесь их могут обмануть. Руководство фонда может в любой момент принять решение инвестировать ваши денежные средства. Благодаря этому они будут работать и приносить прибыль в дальнейшем.

Преимущества НПФ

  1. Возможность самостоятельно повлиять на размер своей пенсии. Теперь человек самостоятельно может сопоставить свои возможности и определить, какие выплаты будет получать. Если говорить простыми словами, то каждый сможет самостоятельно определить размер отчислений.
  2. Возможность получить пенсию из нескольких источников. Это непременно окажет положительное влияние на состоянии личных финансов. Если возникает желание тогда можно принять участие одновременно в нескольких НПФ.
  3. Надежная защита от государственных пенсионных реформ. Многие не уверенны в том, что будет через 10 или 20 лет. Во многих странах регулярно проводят пенсионные реформы, которые ужесточают правила выхода на пенсию.
  4. Налоговые льготы. Каждый получит льготное налогообложение.
  5. Прозрачность деятельности фондов. Каждый вкладчик имеет доступ к информации и своим личным счетам.
  6. Пенсионные накопления могут передаваться по наследству, а это неоспоримое преимущество.

Как видите, НПФ имеют множество преимуществ. Поэтому с уверенностью можно сказать о том, что в скором времени люди постепенно начнут переходить на использование негосударственных пенсионных фондов.




Дата публикации: 03/04/2018