Статьи, Пресс-релизы

Вклад криптовалют в экономику РФ

11 Апреля 2018

В последнее время криптовалюта начала обсуждаться практически везде. Государственная Дума России не является этому исключением. Сравнительно недавно депутаты рассмотрели два базовых законопроекта.

Исходя из этого можно сделать вывод, что на сегодняшний день в России происходит множество изменений, которые характерны для большинства стран, которые не отрицают существования криптовалюты. Дать зеленый свет «криптовалюте» может только Банк России, но до этого времени он придерживался мнения о том, что рубль является единственным платежным средством. Чтобы цифровые валюты активно развивались на территории России Центральный Банк должен выпустить ряд законов.

Между тем в интернет начала просачиваться информация о том, что ЦБ уже в ближайшее время планирует начать тестировать уникальную платформу «Мастерчейн». Ее разработкой занимались многие известные специалисты. Благодаря технологии в дальнейшем можно будет организовать платежное пространство между странами ЕАЭС. Сама платформа использует технологии, которые задействованы в сети Ethereum.

Как видите, криптовалюты стремительно набирают свою популярность и становятся все более востребованными. Правительство РФ начало делать значительные шаги к криптовалютному рынку. На рынке ICO Россия является одной из самых заметных стран по этому направлению. Если правительство будет продолжать двигаться в этом направлении тогда уже в скором времени можно будет заметить активное внедрение цифровой валюты практически во всех областях. Также многие эксперты утверждают, что криптовалюта способна приносить огромные средства в российский бюджет.




Дата публикации: 11/04/2018