Статьи, Пресс-релизы

Добрые советы либо что взять с собой на охоту

12 Апреля 2018

Добрые советы либо что взять с собой на охоту

Людям, только начинающим постигать такое увлекательное занятие, думается, что можно обойтись нехитрым оснащением. Например, прихватить на охоту ружье, аппарат ночного видения, приобрести хороший рюкзак. Якобы, этого всего предостаточно, чтобы достичь удовольствия от слежения за животными, от трофеев, полученных на промысле. В реальности это только частично верное суждение.

О чём говорят матерые охотники?

Маститые любители охоты не пойдут в лес за дичью, не посетив интернет-магазин https://safari.dp.ua/, не приобретя высококачественное обмундирование. Специалисты прекрасно понимают, что понадобится не только ружье, но и футляр для оружия:

  • Жесткий,
  • Мягкий,
  • Для различного ружья.

Еще можно приобрести пластичный длинный чехол, изготовленный из высокотехнологичных материалов. Опытные охотники рекомендуют покупать футляры мягкие, изготовленные из хлопка либо высокопрочного брезента. Обязательно понадобится патронташ, хороший рюкзачок, специальная сетка (удобная для ношения подстреленной дичи). Подобная сетка изготавливается из очень прочной шелковой нити, на основе перлона. Сетка:

  • Не рвётся,
  • Не перетирается,
  • Не изнашивается.

Один раз купив подобный атрибут возможно использовать его на охоте многие годы.

Еще маститые охотники рекомендуют всегда иметь на промысле высококачественный охотничий ножик. Это может быть складная конструкция с предохранителем. Особый запор не позволит острому лезвию случайно выдвинуться, нанеся охотнику травму. Оттого к выбору ножа необходимо подходить крайне внимательно.

Еще можно приобрести охотничий ремень, на котором имеется отделение для хранения охотничьего ножика. Поверьте, это крайне практично. Любой опытный охотник не обходится без данного нехитрого атрибута.

Не помешает маленький топор с топорищем не длиннее 35 см. Для него также нужен чехольчик, имеющийся в онлайн-магазине.

Котелок и фляжка

Куда без такой простой атрибутики. Фляга даст возможность напиться в на охоте, избавившись от чувства жажды. Стоит приобретать алюминиевую флягу, имеющую небольшой вес и отличную износостойкость.

Качественный котелок понадобится, чтобы приготовить суп или поджарить дичь, подбитую на охоте. Высококачественные аксессуары сделают любимое занятие еще более комфортным и обожаемым. Оттого не нужно пренебрегать посещением интернет-магазина, где огромный ассортимент и низкие расценки на аксессуары для охоты.




Дата публикации: 12/04/2018