Статьи, Пресс-релизы

Изготовление шланга из полиуретана

29 Мая 2018

Изготовление шланга из полиуретана

Принято считать, что шланги применяются преимущественно на приусадебных зонах для полива огорода, для изготовления летнего трубопровода. В самом деле зона эксплуатации шлангов и рукавов, изготовленных из полимера, ПВХ гораздо просторнее. Такие продукты употребляются:

  • В химической индустрии,
  • В аграрном производстве,
  • При нефтеперекачке,
  • В канализационной системе водопровода,
  • В пищевой индустрии,
  • При установке проветривания и деревопереработки,
  • Для воздуха и метана.

Сфера работы технологических рукавов и шлангов безмерна. Принципиально лишь выбирать модификации рукавов, которые идеально подходят для определенных целей и проблем. Тогда успех мероприятия гарантирован.

Свойства полиуретановых шлангов

Как мы знаем полимер — это компонент, из которого производится сегодня много различных продуктов. Из данного компонента изготавливаются не исключительно шланги и рукава, а и, к примеру, подошва для обуви, разные изделия, используемые в обыкновенной сфере деятельности. /

ПУ — это особый полимер, крепкий гибкий, износоупорный, легкий. На индустриальном рынке широко размещены товары, что изготавливаются именно на основе ПУ. Технологичные продукты, созданные с такового материала, убрали эластомер. Так как полимер наиболее практичный и долговечный. Может применяться при широких спектрах t °C от минус шестьдесят до плюс 110 °C, соответственно.

Изделия изготавливаются из твердых болванок толщиной от пяти до 80 мм. Кроме всего остального это беззаветно надежный, экологически чистый полимер, не может повредить микроэкологию и здоровье потребителя.

Трубы на основании ПВХ

ПВХ потребный материал. Из данного сырья производятся готовые товары с применением пластификатора или без применения пластификатора. Заготовка ПВХ презентует собой порошок белоснежного цвета, не имеющего ни вкуса, ни запаха.

Материал очень прочный. Это диэлектрик. Компонент не растворяется в воде и крепок к действию кислот, щелочей, агрессивных компонентов. Поэтому шланги https://pyramyda.com.ua/hoses-irrigation, сделанные на базе поливинилхлорида, полностью могут употребляться в нефтяной индустрии, хим промышленности и прочих сферах.

ПВХ также неопасный материал, не токсичное вещество, что не повредит микроэкологию, здоровье человека. Готовые изделия эксплуатируются долго, в отсутствии проблем и потребности ремонта.




Дата публикации: 29/05/2018