Статьи, Пресс-релизы

Безболезненное удаление полипов возможно

30 Октября 2020

Заболевания, относящиеся к категории «ЛОР», встречаются довольно часто. Причём, независимо от пола и возраста пациентов. Различные новообразования встречаются даже у детей. Но, к счастью, подавляющее большинство подобных проблем можно решить быстро, безболезненно, эффективно. Для этого используются разные технологии, в том числе и удаление с помощью лазера. Если есть желание узнать больше о том, что представляет собой удаление полипов в носу, то стоит пройти по ссылке https://lor.klinika-abc.ru/udalenie-polipov-v-nosu.html и ознакомиться с показаниями, противопоказаниями. Иногда приходится иметь дело с разрастанием слизистой, уплотнением, что значительно затрудняет дыхание даже в дневное время. А в ночное время, к тому же, добавляется храп.

Профессиональный подход к удалению полипов

Есть кардинально разные подходы. Иногда врачи советуют подождать некоторое время, чтобы посмотреть, как ситуация будет развиваться дальше. Еще несколько десятков лет назад некоторым пациентам, например, в детском возрасте врачи рекомендовали подождать несколько лет до достижения совершеннолетия, поскольку порою подобные новообразования на слизистой рассасывались сами. Но нельзя назвать этот подход актуальным в наше время. Особенности:

  • Сегодня существуют передовые технологии, которые позволяют оперативно, буквально в течение нескольких минут устранить подобные очаги.
  • Если задействован лазер, хотя есть и другие способы, то можно гарантировать практически полную безболезненность. Лазер воздействует очень точно, обрабатывая исключительно нужную зону, но не затрагивая другие ткани.
  • В работе помогают и компьютерные технологии, электроника, позволяющая контролировать весь процесс от начала и до самого конца.

Быстрое избавление от недугов

Да, можно избавиться от этого недуга быстро, но многое зависит и от того, будет ли соблюдать пациент после операции рекомендации врача. Они стандартные и относятся к подавляющему большинству операций. Подразумевается, что некоторое время человек не должен заниматься активным спортом, выдерживать большую физическую нагрузку, посещать сауны и бани, чтобы не провоцировать осложнения. Не рекомендуется некоторое время и употреблять алкоголь, определенные лекарственные препараты. Но эти рекомендации, как видно, несложные.

Нужно помнить, что наросты провоцируют грибковое поражение организма, делают частыми простудные заболевания, вызывают и другие недуги наподобие гайморита, ринита. Кроме того, возникает и риск развития стафилококка, что тоже становится причиной серьезной нагрузки на иммунитет человека в целом. Вот почему не стоит затягивать проведение этой процедуры, если она назначена врачом.




Дата публикации: 30/10/2020