Статьи, Пресс-релизы

Мастер классы для детей

31 Октября 2020

Мастер классы для детей на детском празднике очень популярны. Они помогают развивать фантазию и творческие навыки, помогают детям подружиться и найти общий язык. Мероприятия такого плана в основном заказывают в качестве дополнения к основной праздничной программе. Это один из самых распространенных видов досуга, после которого все участники остаются довольны и могут забрать с собой поделку, выполненную своими руками.

Выделяют 2 основных формата его организации для детей и взрослых:

  • При малом количестве участников изготавливается сложный сувенир, на изготовление которого может уходить до 60 минут.
  • На многолюдном торжестве обычно делают 2-3 творческие зоны. Каждый гость сможет всего за 15 минут выполнить оригинальный сувенир, освободив место для следующих участников.

Какие виды мастер-классов бывают?

  • Технические – участники могут ознакомиться и подробно изучить разнообразную технику, а так же изучить принцип работы различных механизмов.
  • Творческие – отличная возможность создать настоящий шедевр своими руками (изготовить игрушку или статуэтку, нарисовать картину).
  • Ремесленные – в процессе гости пробуют выполнить вещи из глины, занимаются плетением из лыка и чеканкой.
  • Кулинарные – гости готовят разнообразные блюда, сладости и мороженое.
  • Новогодние – изготавливаются украшения рождественской тематики (венки, елочные игрушки, шары и многое другое).
  • Театральные – здесь любой желающий сможет научиться правильным движениям в танцах или актерскому мастерству.

Творческие мастер-классы пользуются популярностью и особым успехом и у детей и у взрослых. Они помогают отвлечься от обыденных будней, окунуться с головой в творческий процесс и создать свою уникальную поделку. Более подробно мастер классы для детей можно посмотреть на сайте содружества "Сказочный праздник"

Например. один из наиболее инетресных и необычных это мастер класс по съёмке клипа.

Почти каждый ребенок хочет быть в центре внимания и позировать на камеру. Съемка клипа на день рождения и прочие торжества для детей – это увлекательный мастер-класс, в процессе которого ребенок имеет возможность понять всю суть съемочного процесса и побыть в объективе камеры. Дети с большим удовольствием взаимодействуют с камерой, играют роли и раскрывают свой творческий потенциал.

Клипы всегда снимают в разном формате – все зависит от места съемки, выбранных ролей, музыкальной композиции и погодных условий. Такие мероприятия проводятся в основном на больших площадках, в ресторанах или кафе, а так же на свежем воздухе.

В процессе съемки клипа на площадке будет вести свою работу видеооператор. Видеосъемка выполняется на любую выбранную песню. При желании или при необходимости к процессу видеосъемки можно подключить хромакей, чтобы добавить в видеоклип другой задний фон – это может быть как ваш фон, так и вариант из нашей подборки футажей (готовые профессиональные подборки).




Дата публикации: 31/10/2020