Статьи, Пресс-релизы

Онлайн группы по изучению Библии

3 Февраля 2021

С появлением Интернета расширились возможности как для церквей, так как появилась возможность проведения онлайн богослужений или конференций, так и для отдельных христиан. И речь идет не только о знакомствах, для этого оказалось бы достаточно социальных сетей. Но ведь теперь можно создавать и группы по совместному изучению Библии. Например, одним из лучших вариантов считается площадка https://cb.online/, доступ к которой совершенно бесплатный, открытый в любое время. Важно и то, что эта онлайн группа Christ’s Bodies доступна для представителей разных континентов.

Самостоятельно изучать Библию очень сложно, потому что не всегда текст удается быстро понять. А вот если это окажется онлайн группа Christ’s Bodies, все окажется намного проще. Ведь такой вариант идеально подходит для разных категорий людей:

  • желающих лучше понимать тексты Священного Писания;
  • утративших или теряющих веру;
  • церковных лидеров, желающих получить больше опыта;
  • всех христиан, не имеющих возможности посещать храмы.

Много проблем создала пандемия COVID-19, потому что из-за карантина возникли сложности как с общественным транспортом, так и с количеством присутствующих в храме. А благодаря онлайн группе Christ’s Bodies можно поддерживать общение с друзьями.

Особого внимания заслуживают слова Иисуса Христа: "Где соберутся двое или трое во имя Мое, там и Я буду присутствовать". А Он ведь не уточнил, речь идет про присутствие рядом в реальном мире или в виртуальном пространстве. Поэтому и общение онлайн в подобных группах очень важно для многих христиан. Ведь бывают такие ситуации, что просто не имеешь возможности побывать на богослужении по причине болезни, нахождения в безлюдном месте. А Интернет помогает находить новых друзей, общаться с ними, поддерживать связь. Особенно когда в одно время будет собираться целая группа по изучению Библии.




Дата публикации: 03/02/2021