Статьи, Пресс-релизы

Ипотека в Казани: что нужно знать про эту банковскую услугу?

16 Мая 2021

Не всякая семья в Казани способна быстро насобирать денег на покупку квартиры или другой жилой недвижимости. На это уйдут десятилетия, особенно если заработная плата окажется не слишком высокой. Деньги все время куда-то будут исчезать, понадобятся на другие покупки. Один из лучших вариантов для жителей Казани - это посмотреть на сайте https://etagikazan.ru/ipoteka/ информацию относительно оформления ипотеки. Таким способом удастся быстрее приобрести недвижимость.

Основные преимущества ипотеки

Ипотека - это кредит, который выдается только на целевой проект. Не получится взять деньги на приобретение квартиры, и использовать их для кругосветного путешествия. На руки эти деньги не удастся получить. Их банк использует лишь на приобретение той или иной недвижимости. И даже если семья в Казани скажет, что желает купить квартиру в другом многоэтажном доме, банк может согласиться или отказать в предоставлении такого кредита.

У ипотечного кредитования имеются свои преимущества. Недаром такая банковская услуга пользуется спросом. Можно указать на некоторые моменты:

  • отсутствует необходимость в затрате денег на аренду жилья;
  • можно не переживать о накоплении большой суммы денег;
  • сразу удастся приобрести жилую недвижимость и заселиться;
  • приобретенное жилье потом можно продать по более выгодной цене.

Но здесь многое что зависит от того, где именно приобретается квартира. Если это новостройка, понадобятся деньги на ремонтные работы. Об этом вопросе также нужно подумать при оформлении ипотеки.

А как же недостатки?

Но у ипотечного кредитования есть не только преимущества, но и некоторые недостатки. На них не всегда клиенты обращают внимания. Не стоит упускать из вида, что речь идет о кредитовании. А это означает, что используется одна сумма на приобретение недвижимости, а отдавать придется уже другие деньги. И конечная сумма окажется большей, так как нужно не забывать про проценты, которые берет себе банк. Если оформлять ипотеку на более длительный срок, тем большую сумму придется возвращать.

Второй негативный момент - это своевременное внесение выплат по ипотеке, без никаких задержек. Пока клиент полностью не вернет все деньги в банк, до тех пор недвижимость оказывается в залоге. И если начнутся проблемы с выплатами, банк может забрать квартиру себе. Вот почему важно знать, как и где лучше всего оформлять ипотеку. И в решении данного вопроса обязательно окажет хорошую помощь сервис "Этажи".




Дата публикации: 16/05/2021