Статьи, Пресс-релизы

Новая праздничная дата и другие новости Казахстана

7 Июля 2021

Все взрослые жители Казахстана интересуются новостями. Только одни следят за политической ситуацией как в своей стране, так и в мире, а другим важно, что происходит в спорте, культуре или экономике. Обо всем это можно узнать на сайте oqu.news, что более выгодно, чем постоянно покупать газету. Здесь всегда удастся сразу узнавать самые последние новости. И одна из них - это появление нового праздника в Казахстане. Что он собой представляет?

День животновода в Казахстане

В каждой стране имеются свои праздники, которые отмечаются на государственном уровне. Где-то обращают внимание на определенные религиозные события. А вот в Казахстане на этот раз решили отметить дату, которая будет посвящена людям, занимающимся конкретным трудом. Теперь будет отмечаться праздник - День животновода. Ведь в этой стране особое внимание уделяется выращиванию как мелкого, так и крупного скота.

Что интересно, о праздниках было принято решение на государственном уровне еще в октябре 2017 года. И вот теперь к существующему перечню дат принимается дополнение. Начиная с этого года и дальше каждое второе воскресенье июля, независимо от того, на какое число это припадает, будет отмечаться День животновода. Такое решение принимает правительство страны. У животноводов будет свой профессиональный праздник. Больше подробностей от этом можно узнать на новостном сайте.

Преимущества сервиса OQU.NEWS

В Интернете можно встретить сайты, посвященные самым разным темам. Есть различные магазины в виде онлайн торговых точек, информационные сервисы. И особое место занимает ресурс OQU.NEWS, который имеет свои преимущества:

  • доступна самая разная информация;
  • предлагаются новости Казахстана и других стран;
  • оперативно появляется новая информация;
  • имеется возможность оставить свой комментарий.

Можно оформить подписку, чтобы извещения приходили на электронную почту. Так можно сразу узнавать Последние новости Казахстана и всего мира.

Если кто желает найти определенную тему, достаточно в поисковик ввести основные теги. В этом случае не придется просматривать все страницы. Например, можно ввести слова "праздничная дата". А если нужно что-то конкретное, тогда вводится "День животновода". Сайт имеет свои разделы, посвященные политике, экономике, происшествиям. В новостях по телевизору показывают только основные события. К тому же, приходится ожидать, сверятся с программой, когда будут новости. А на этом сервисе вся информация постоянно пополняется новыми событиями. Сайт доступен и для любого мобильного устройства, что очень выгодно для тех, кто находится в дороге.




Дата публикации: 07/07/2021