Статьи, Пресс-релизы

Православные иконы - особые символы веры

28 Июня 2022

У каждого православного человека обязательно должен быть домашний иконостас, который собирается в соответствии с определенными правилами.

Какие иконы должны быть дома и как обустроить иконостас

Прежде всего обязательно нужно иметь иконы Иисуса Христа, которая является непременным атрибутом домашнего иконостаса наряду с крестом. При этом слишком большое количество святых ликов не приветствуется - нужны те, кому в семье чаще всего молятся и, конечно же, Богородица. Фотографии своих близких туда ставить не нужно.

Икона с изображением Христа является свидетельством того, что он был воплощен в теле человека, так что она является символом любви Бога к человеку и символом его прощения.

Важными являются и иконы Божией Матери. Мария - это воплощение доброты и милосердия, поэтому именно к ней обращаются за отпущением грехов и с просьбами о спасении души.

Иконостас рекомендуется располагать в самой просторной комнате, в ее восточном углу. Так можно будет творить молитву всей семье. Если не получается повесить иконы так, как положено, следует обратить лики в сторону ближайшего храма. Немного ниже икон нужно расположить место, где будут стоять лампадки и свечи.

Личные реликвии - это очень важно

Даже если у семьи нет иконы, которая передавалась бы из поколения в поколение, никогда не поздно основать такую традицию. Также желательно каждому члену семьи иметь небольшую икону с изображением своего святого, то есть того, кто носит то же имя. Так у всех будет свой покровитель.

Православный магазин Символик - что это за проект

В этом магазине православные покупатели могут найти не только разнообразный ассортимент, но и приемлемые цены, которые достигаются благодаря прямым контактам с поставщиками. Воцерковленные специалисты с большой любовью отвечают на все вопросы клиентов и помогают им выбрать то, что необходимо:

  • подарки близким к памятным датам;
  • православные книги, причем не только для взрослых, но и для детей;
  • восковые свечи, иконы, сувениры.

Доставка приобретенных товаров будет не только безопасной, но и быстрой, так что если были куплены праздничные иконы к какой-то дате, покупатель может быть уверен в том, что они доедут в целости и сохранности, обязательно вовремя.

К православным праздникам магазин, у которого есть собственное иконное производство, предлагает скидки и проводит распродажи.

 




Дата публикации: 28/06/2022