Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20141230Foto/
3 Января 2015
p>Православная служба помощи «Милосердие» совместно с Культурным проектом «РУСС ПРЕСС ФОТО» приглашают фотографов принять участие в конкурсе «Дыхание жизни» в помощь страдающим дыхательной недостаточностью.

Отмечается, что этот недуг встречается у многих подопечных службы, в том числе у страдающих боковым амиотрофическим склерозом (БАС), сообщает пресс-служба «Милосердия».

— Дыхание для большинства из нас является ежесекундной реальностью, естественным действием, о котором мы даже не задумываемся, но есть люди, которые едва могут сделать вдох и выдох, — сказал один из организаторов конкурса, руководитель проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» Василий Прудников.

По его словам, одной из задач конкурса является «увидеть и передать в фотографическом образе неповторимую ценность дыхания, которая пронизывает всю нашу жизнь».

Организаторы конкурса надеются, что зимние пейзажи и праздничное настроение вдохновят участников на эксперименты и «позволят в своих работах через тему дыхания отразить свое ощущение жизни».

Помимо жюри конкурса, которое возглавит главный редактор сайта «Милосердие.ру» Юлия Данилова, оценку фотоработам смогут дать и пациенты службы, их родственники. А победители голосования в соцсетях получат приз зрительских симпатий.

В финал конкурса выйдут пять фоторабот, авторы которых получат памятные призы. Конкурс завершится фотовыставкой и благотворительным аукционом, на котором желающие смогут приобрести любые понравившиеся фотографии.

Прием работ в рамках конкурса «Дыхание жизни» продлится до 1 февраля 2015 года по адресу: [email protected].

Благотворительная программа «Дыхание» является одним из направлений службы помощи «Милосердие». В ее рамках специалисты службы ведут сбор средств для помощи тяжелобольным детям и взрослым, страдающим острой дыхательной недостаточностью. На сегодня подопечными программы «Дыхание» являются 66 человек.

foma.ru