Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20150111Mih/
17 Января 2015
p>Праздника Рождества Христова с особенным нетерпением ждали дети воскресной школы храма Архангела Михаила на Студеной горе города Владимира

.

В течение Рождественского поста на занятиях в воскресной школе ребята готовились к светлому празднику с усердием и большим желанием подготовить поздравление для своих близких и гостей.

Торжества начались с участия в праздничной Божественной Литургии. Некоторые ребята ходили на ночную службу.

Праздничное поздравление подготовили старшая и средняя группы Воскресной школы. Первая часть концерта была представлена стихами, песнями и танцами, содержащими историю о Рождестве Христовом. Вторая часть – постановка спектакля «Ошибка из детства», повествующая об отношениях близких людей, из которых складываются день, месяц, год, а потом и вся жизнь. А в жизни не бывает мелочей. Правильно ли ты живешь сегодня, сейчас? Правильно ли поступают герои этого спектакля в канун Рождества? Смысл истории в том, что все проверяется любовью, которая долготерпит, милосердствует, не ищет своего…

Гостями на празднике был детский оркестр скрипачей, который предоставил несколькими яркими музыкальными произведениями. В завершение выступления все ребята получили сладкие подарки.

На этом торжества в Воскресной школе не закончились. Эстафету приняли дети из младшей группы. Они подготовили небольшую постановку, которая называлась «Вифлеем». Гласила она о том чуде, которое свершилось в Рождественскую ночь в городе Вифлееме. По окончании спектакля дети дружно пели рождественские песни и читали стихи. Пение сопровождалось игрой на небольших музыкальных инструментах: бубенцах, колокольчиках, треугольниках и бубне. После чаепития, детей ожидал сюрприз. На праздник пришли Дедушка Мороз и Снегурочка, которые танцевали, играли с ребятами и подарили им подарки.

Дети старались, чтобы все пришедшие к нам на праздник, получили душевное тепло и всем сердцем почувствовали праздник.

Информационная служба Владимирского благочиния.

vladimirblg.ru