Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
23 Марта 2015
p>14 марта 2015 года, в рамках празднования Дня православной книги, в Паломнической службе Владимирской епархии состоялось открытие выставки, посвящённой памяти равноапостольного князя Владимира. Выставка была подготовлена участниками православного молодёжного движения храма Архангела Михаила на Студёной горе.

Центральное место в экспозиции занимала фигура святого равноапостольного князя Владимира, поскольку 2015 год является юбилейным, мы отмечаем 1000-летие со дня преставления великого князя. На выставке также были представлены фрагменты из Радзивиловской летописи: «Крещение княгини Ольги», «Беседа святого равноапостольного князя Владимира с философами», «Крещение Руси».

Святого князя Владимира почитают в Православной церкви и зачастую изображают на фресках и в церковных книгах. Подобные изображения стали хорошим дополнением выставки.

Поскольку данное мероприятие было приурочено к празднованию дню православной книги, увидеть на выставке можно было и богослужебные книги XIX-XX вв.: Евангелие, Часослов, Псалтырь.

Надеемся, что празднование Дня православной книги привлечет внимание молодежи к глубоким духовным корням нашей культуры и поможет детям и подросткам вырасти людьми, искренне любящими свою страну.

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.