Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
23 Марта 2015
p>13 марта 2015 года в церковном доме храма Архангела Михаила на Студёной горе прошла викторина, посвящённая Дню православной книги.

Участниками и организаторами мероприятия выступили ребята из молодёжных объединений Михаило-Архангельского и Георгиевского храмов города Владимира. Целью викторины стало привлечение внимания молодых людей к слову, книгам, наследию, доставшемуся нам от святого равноапостольного князя Владимира и к его личности.

Мероприятие открыл руководитель Отдела по работе с молодёжью Владимирской епархии протоиерей Анатолий Сегеда, поздравивший собравшихся с Днём православной книги.

В ходе мероприятия, разделившись на команды, молодые люди попытались рассказать о личности святого князя от имени различных средств массовой информации: телевидения, радио, газет и социальных сетей. Ребята подготовили красочные плакаты и интересные рассказы о трудах и подвигах святого князя, многие из которых были написаны в стихотворной форме. Живая атмосфера, радость от общения объединили молодых людей.

Все участники и гости праздника получили в дар книги с поучениями святителя Игнатия (Брянчанинова).

Отдел по работе с молодёжью Владимирской епархии.