Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
11 Января 2016
p>В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в светлый праздник Рождества Христова, митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий совершил Рождественское богослужение в Успенском кафедральном соборе города Владимира. Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Успенского собора протоиерей Василий Войнаков, соборное духовенство.

По окончании молебна митрополит Евлогий огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

На запричастном стихе протоиерей Николай Войнаков Сказание на праздник Рождества Христова.

В завершение богослужения митрополит Евлогий сказал: «Эта ночь всесвятая! Христос родился по плоти, но нас обязал родиться духом. Пусть этот праздник оставит в нас солнечный свет, чтобы мы себя подвигали, чтобы наша живая душа была наполнена славой и благодарением Господу. Почаще будем созерцать Божественную славу в этом мире. Будем больше молиться. Время переходит в вечность, когда мы вступаем в беседу с Богом. Дай Бог, чтобы Рождество Христово озарит наши души и весь окружающий мир».

Мария Федотова.