Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
11 Января 2016
p>30 декабря 2015 года в Христорождественском храме Богородице-Рождественского монастыря состоялось годовое отчётное епархиальное собрание Владимирской епархии.

В ходе собрания был заслушан доклад митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия об основных итогах и приоритетах деятельности епархии в уходящем году.

В завершение общеепархиального собрания было принято Постановление, в котором было уделено особое внимание личности пастыря, значению проповеди, внебогослужебных бесед, духовного образования, приходским общинам как «самым живым силам епархии», монастырям и монашествующим, вопросам катехизации, миссионерства, благотворительности, работе с молодёжью на приходах, также отмечалось: «Общеепархиальное собрание надо считать нам совершенно отправным актом и деянием на предмет лучшего, более вдохновенного и прямо богоугодного служения Богу, что значит и служения людям, чем есть, чем было в прошлом, за что нам надо, по-видимому, во многом покаяться».

В завершение собрания после соборного пения «Слава в вышних Богу» и тропаря Пресвятой Троицы участники собрания приложились к мощам священноисповедника Афанасия (Сахарова).

Мария Федотова.