Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
14 Января 2016
p>Праздник Рождества Христова всегда ожидается воспитанниками воскресной школы с особенным трепетом. Дети желают прославить Родившегося Христа, принести Ему свои дары.

В течение Рождественского поста на занятиях в воскресной школе ребята готовились к светлому дню. В этом году впервые Рождественский праздник проходил в гостеприимном зале Центра культуры и искусства на Соборной города Владимира. Большая сцена, свет софитов, полный зал гостей настраивали ребят на серьёзный лад. Волнение перед началом праздника совсем скоро исчезло. Началось представление!

Первыми своё поздравление представили старшая и средняя группы воскресной школы, а также ребята из молодёжного движения. Стихи, песни и танцы – всё говорило о Рождестве Христовом. Но какой праздник без сказки? И вот перед глазами зрителей заснеженный лес, хранящий интересные истории, полный сказочных персонажей и оказавшихся здесь непослушных детей. Главная мораль сказки – послушание детей родителям.

Украшением праздника стало выступление детского оркестра скрипачей, который представил несколько рождественских музыкальных произведений.

На этом торжества не закончились. Дети из младшей группы представили постановку «Лучший рождественский подарок», в которой бабушка и дедушка рассказали внукам рождественскую историю о волхвах и пастухах, мудрецах, пришедшим поклониться Родившемуся Христу. Из этой истории ребята узнали, что каждый может принести свой дар Спасителю - чистое и доброе сердце, которое раскрывается в отношении к ближнему. По окончании спектакля дети дружно пели рождественские песни и читали стихи. Пение сопровождалось игрой на небольших музыкальных инструментах: бубенцах, колокольчиках, треугольниках и бубне.

Завершился праздник хороводами и песнями у Рождественской ёлки. Поздравить детей пришли Дедушка Мороз и Снегурочка, а также Медведь, которые играли с ребятами и подарили им подарки.

Дети старались, чтобы все пришедшие к нам, получили душевное тепло и всем сердцем почувствовали праздник.

_____________

Информационная служба Владимирского благочиния.