Новости Владимирской и Суздальской епархия

7 Июня 2016
p>

31 мая 2016 года в Паломнической службе Владимирской епархии «Владимирская Русь» состоялся выпускной экзамен на курсах по подготовке православных экскурсоводов и сопровождающих паломнических групп.

Курсы начали свою работу в начале октября. За время обучения слушатели получили теоретические знания по следующим дисциплинам: «Основы православного вероучения», «История Церкви», «Церковная история Владимирского края», «Церковное искусство», «Основы экскурсоведения», «Экскурсионная методика», «Катехизация на маршруте», «Паломнические маршруты», а также на практике смогли познакомиться с особенностями проведения экскурсий для паломников и религиозных туристов, посетив древние монастыри и храмы Владимирской, Московской, Нижегородской, Ярославской и Калужской областей.

Показав на экзамене хорошие знания, ответив на практические вопросы, заданные руководителем Паломнической службы, первые 18 выпускников получили из рук протоиерея Анатолия Сегеды Свидетельства об окончании курсов. Надеемся, что теперь нашим паломникам станет ещё интереснее путешествовать вместе с нами!