Новости Владимирской и Суздальской епархия

25 Июля 2013

24 мюля 2013 года митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавил рабочее совещание в управлении митрополии. В совещании приняли участие епископ Муромский и Вязниковский Нил и руководители основных отделов и служб.

Совещание было посвящено промежуточнм итогам работы за первое полугодие 2013 года, но в начале были уточнены подробности предстоящего празднования 1025-летия Крещения Руси в кафедральном граде. Владыка Евлогий также рассказал о документе "О современной внешней миссии Русской Православной Церкви", принятом на последнем заседании Священного Синода. Владыка подчеркнул, что сейчас "все деяния Церкви рассматриваются с точки зрения миссионерства".

Секретарь епархии по внешнецерковным связям протоиерей Евгений Липатов напомнил, что в середине года руководители основных отделов отчитываются о реализации запланированных мероприятий и предложил сделать это участникам совещания. Руководители отделов рассказали о проделанной работе, обсудили недостатки, проблемы, внесли конструктивные предложения. Особое внимание было уделено вопросам религиозного и духовного образования, катехизации, социального служения.
--
Светлана Мартьянова.