Новости Владимирской и Суздальской епархия

2 Августа 2013

С 22 по 28 июля 2013 года по благословению Высокопреосвященнейшего Евлогия, митрополита Владимирского и Суздальского на берегу реки Судогда расположился православный палаточный лагерь "СПАСЪ".

Дети из православного патриотического Союза им. Св. кн. Александра Невского, села Чамерево и других деревень в количестве 20 человек жили в палатках и проводили активный отдых в каникулярное время.

Недельный лагерь был приурочен празднованию 1025 Крещения Руси.

После сборов у храма лагерь отправился пешком на обозначенное место у реки Судогда (Михалёвская круча). По прибытии на место было проведено распределение детей по отрядам, выбраны командиры отрядов и старшие воспитатели, совершены торжественное открытие, поднятие российского флага, исполнение гимна. В первый день после расположения и установки палаток был отслужен молебен на открытие лагеря.

Работа трех отрядов была организована путем смены двухдневной деятельности. Каждый из отрядов обязан был отдежурить на кухне и по лагерю, пройти военную подготовку и посетить занятия по альпинизму.

Жизнь в лагере имела духовную, трудовую, военную и альпинистскую составляющую.

27 июля состоялось торжественное закрытие и награждение участников лагеря. На закрытие прибыли гости и родители.

За личные первенства ребята получили медали и грамоты. За победу в общекомандном зачёте все три отряда получили сладкие призы. Каждый из ребят в подарок получили футболку с логотипом лагеря и памятную кружку Православного патриотического Союза во имя святого благоверного князя Александра Невского.

Завершение работы лагеря отметили праздничным салютом.

По материалам сайта Судогодского благочиния.