Новости Владимирской и Суздальской епархия

22 Августа 2013

18 августа с Архипастырским визитом в Спасо-Преображенском храме с. Чамерево побывал митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Накануне престольного праздника Владыка в соборе священников Судогодского благочиния отслужил всенощное бдение.

Множество богомольцев собралось на вечернее богослужение 18 августа в прекрасном старинном храме с. Чамерево, посвященном празднику Преображения Господня. Всенощное бдение накануне престольного праздника храма совершил Его Высокопреосвященство митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. В новой истории Прихода Владыка впервые приехал на этот праздник.

На богослужении сослужили Владыке Евлогию благочинный Судогодского округа протоиерей Георгий Морохин, духовник благочиния протоиерей Геннадий Доброхотов, протоиерей Сергий Щукин, протоиерей Андрей Голубев, протоиерей Олег Новиков, иерей Александр Пахомов.

Перед началом богослужения проповедь произнёс настоятель храма о. Виктор Павельев.

Богослужение в этот день было необычным. Литию совершили с крестным ходом вокруг храма. Освящение хлебов состоялось на улице у входа в храм.

Перед полиелеем Владыка обратился со словами проповеди к духовенству и прихожанам храма. В своём обращении митрополит призывал всех, стремится к преображению души человеческой, а также о необходимости отрываться от земной суеты и подниматься к Богу.

По окончании всенощного бдения митрополит Евлогий сердечно поздравил молящихся с престольным праздником.

По материалам сайта Судогодского благочиния