Новости Владимирской и Суздальской епархия

20 Сентября 2013

19 сентября 2013 года в управлении Владимирской митрополии прошло совещание по вопросам организации и проведения III-х региональных Рождественских чтений.

В обсуждении приняли участие митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий, секретарь Владимирской епархии по внешнецерковным связям протоиерей Евгений Липатов, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Владимирской епархии иеромонах Варфоломей (Минин), протоиереи Александр Шириков и Герман Сергеев, иерей Дионисий Комчихин.

Отец Варфоломей рассказал о теме конференции, месте проведения и участниках: «В этом году темой конференции станет «700-летие преподобного Сергия Радонежского». Пленарное заседание состоится во Владимирском Институте Повышения Квалификации Работников Образования (ВИПКРО). В конференции примут участие директора православных гимназий и общеобразовательных школ, учителя, катехизаторы, владимирское духовенство. В ходе мероприятия состоится награждение премией «За нравственный подвиг учителя»».

С докладами от Владимирской епархии выступят митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий и заместитель руководителя Отдела религиозного образования и катехизации Владимирской епархии иерей Дионисий Комчихин.

Протоиерей Евгений Липатов предложил расширить регламент конференции секционными заседаниями, сформированными по профилям.

С учётом выработанных предложений в ближайшее время будет подготовлена программа чтений. В октябре-месяце она будет представлена на совместной встрече с представителями Департамента образования Владимирской области.

Мария Федотова.