Новости Владимирской и Суздальской епархия

17 Октября 2013

16 октября 2013 года во Владимирской митрополии прошло обсуждение пяти документов Межсоборного присутствия: "О подготовке ко святому Причащению"
«О христианском погребении усопших», «Упорядочение практики совершения браков (в частности повторных)», «О дальнейших мерах по уврачеванию последствий церковного разделения XVII века», «Концепция Русской Православной Церкви по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма».
Документы, подготовленные редакционной комиссией Межсоборного присутствия под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, были разосланы в епархии 11 сентября. Они были также опубликовны на официальном сайте Русской Православной церкви с целью всестороннего обсуждения.

По благословению мирополита Владимирского и Суздальского Евлогия во Владимирской епархии были созданы пять рабочих групп из представителей духовенства. В ходе заседаний священники внесли свои предложения, рекомендации. По итогам рабочих встреч будут подготовлены отзывы для передачи в редакционную комиссию Межсоборного присутствия.

Как сообщает официальный сайт Русской Православной Церкви, "общецерковная дискуссия проходит в течение двух с половиной месяцев и завершится 20 ноября. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим. Проекты документов также размещаются на официальном сайте Межсоборного присутствия, на портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия".