Новости Владимирской и Суздальской епархия

18 Марта 2014
p> 14 марта 2014 года в актовом зале Петушинской средней школы №17, в рамках Дня православной книги, прошёл районный конкурс чтецов "Арфа царя Давида". Основной темой конкурса стало 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Организаторами выступили Управление образования администрации Петушинского района и Петушинское благочиние. В фойе зала все участники конкурса смогли познакомиться и перелистать книжные издания, как прошлых столетий, так и современного времени.

В начале конкурса всех участников приветствовали заведующий районным методическим кабинетом Управления образования Хубиева Людмила Руслановна и благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. В своём слове отец Сергий отметил важность и ценность книг, которые во все времена учат людей духовным и нравственным ценностям, христианской любви к ближнему. Затем благочинный округа зачитал Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

В конкурсе чтецов участвовало более 50-ти учащихся образовательных учреждений района и воскресных школ. Слушателям и членам жюри было представлено множество произведений разных авторов, а также несколько произведений, написанных самими школьниками. Во время подведения итогов силами воскресной школы Свято-Андреевского прихода с.Андреевской для участников конкурса был устроен прекрасный концерт.

Завершился конкурс словами благодарности всем, кто принял в нём участие. Особые слова благодарности прозвучали в адрес наставников и педагогов.
Петушинское благочиние.