Новости Владимирской и Суздальской епархия

19 Марта 2014
p> 16 марта 2014 года прошел второй конкурс чтецов среди учащихся воскресной школы Казанского прихода города Владимира. Он был посвящен Дню православной книги. Конкурс проходил в два этапа. Первый заключался в прочтении отрывка из Апостола, заранее выбранного конкурсантом. Были прочитаны отрывки из Апостола из служб мученикам, святителю, Пресвятой Богородицы, Воздвижению Креста Господня и т. д.

На втором этапе всем участникам конкурса по билетам было предложено прочитать один из псалмов. Было стремление прочитать лучше, без ошибок, соблюсти все правила церковного чтения. Конкурс был закрытым и рассчитан на учащихся только учеников нашей воскресной школы.

Самый волнительный момент настал при подведении итогов конкурса. В этом году победителей оказалось сразу два в каждой возрастной группе. В итоге «Золотую лиру» получила Новикова София – учащаяся старшей группы среди детей, а «Золотую звезду» получила Кандыкова Василиса – учащаяся младшей группы детской воскресной школы. Обе участницы получили диплом первой степени и ценные призы. На втором месте среди младшей группы оказалась Лукина Александра, которая поразила певческими способностями и мелодичностью в чтении церковных текстов. На третьем – Иванов Никита, который с большой ответственностью и волнением отнесся к подготовке и участию в конкурсе. Все остальные участники младшей группы получили сертификаты об участии в конкурсе и утешительные призы. Дипломами II степени среди старших учащихся были отмечены Боготова Арина и Лукъянова Екатерина, а на третьем месте оказался Голозубов Михаил, остальные участники также были награждены сертификатами участника. Радость, чувство торжества и трепетное отношение к церковному чтению охватило всех участников конкурса – самих участников, жюри, родителей и гостей – в святое время Великого поста.



Татьяна Скорая.