Новости Владимирской и Суздальской епархия

28 Апреля 2014
p>22 апреля 2014 года участники Социального служения храма Архангела Михаила на Студеной горе провели пасхальный утренник для детей со сложным психический развитием в ГКУЗ ВО Областной психоневрологической больнице №1.

С приветственным словом к детям и педагогам обратился руководитель Миссионерского служения Владимирской епархии, клирик Михаило-Архангельского храма на Студеной горе иерей Александр Лисин: «Христос Воскресе! Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением! В этот Святой День мы получаем особый дар любви к Богу и ближнему, мы поздравляем друг друга, приветствуя радостными словами: "Христос Воскресе!", и отвечаем на пасхальное приветствие: "Воистину Воскресе!" Дорогие наши дети, проникнемся любовью к нашему Спасителю и будем стараться делать больше добрых дел, говорить только добрые слова, помогать друг другу, любить друг друга, уважать учителей и наставников. Пусть в ваших сердцах будет жить любовь. Ведь Любовь - это и есть Воскресший Господь».

Поздравить детей и поделиться своими научными исследованиями пришли профессоры Аня и Ася из «Научного шоу профессора Николя». Как изобрести мыльные пузыри, наполненные углекислым газом, а потом жонглировать ими, приготовить газировку и угостить ею друзей, как пронести воду в решете, не замораживая ее и многое другое узнали дети из этого представления.

В завершение праздника участники социально служения вручили детям подарки и совместно спели тропарь Пасхи «Христос Воскресе из мертвых!»
Пресс-слуюба Владимирского благочиния.