Новости Владимирской и Суздальской епархия

Источник информации: Владимирская епархия
Адрес новости: http://www.eparh33.ru/news/20140720Spas/
25 Июля 2014
p>С 14 по 20 июля на берегу реки Судогда, как и в прошлом году, расположился православный палаточный лагерь "СПАСЪ".

Дети из православного патриотического Союза имени св. кн. Александра Невского села Чамерево и других деревень и даже городов в количестве 25 человек жили в палатках и проводили активный отдых в каникулярное время.

Недельный лагерь был приурочен к празднованию памяти преподобного Сергия Радонежского.

После сборов у храма лагерь отправился пешком на обозначенное место у реки Судогда (Михалёвская круча). По прибытии на место было проведено распределение детей по отрядам, выбраны командиры отрядов. В первый день после расположения и установки палаток был отслужен молебен на открытие лагеря.

Работа трех отрядов была организована путем смены деятельности: каждый из отрядов обязан был отдежурить на кухне и по лагерю, пройти военную подготовку и подготовить творческое тематическое задание.

В лагере проходила игра пейнтбол, дети рисовали стенгазеты отрядов, сочиняли и разучивали песни, играли, готовили блюда для жюри и принимали гостей-военных поисковиков.

Ежедневно у вечернего костра священником проводилась беседа на духовно-нравственные темы.

18 июля, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, ребята подготовили доклад о жизни святого, нарисовали картину и приготовили песню.

20 июля состоялось торжественное закрытие лагеря и награждение участников. На закрытие прибыли гости и родители. Подарком для всех стало показательное выступление двух дельтапланов и одного самолёта в небе над лагерем, которые выполняли различные виражи.

За личные первенства ребята получили грамоты и подарки.
По итогам соревнований место победителя досталось 3 отряду. В завершение лагеря в ночное небо был пущен салют.

Выражаем благодарность всем, кто помог в организации и проведении лагеря!

Иерей Виктор Павельев, Судогодское благочиние.